«Какой автомобиль покупать, б/у или новый?» – это серьёзный и очень спорный вопрос, которым задается почти каждый человек, желающий купить автомобиль.

Начнем рассуждение с новых автомобилей. Многие люди говорят, что новый автомобиль стоит на голову выше, чем подержанный. На чем держится их точка зрения?

В первую очередь, это новизна и современность дизайна, самые совершенные технологии, максимальная безопасность и комфорт. Езда на новой машине комфортабельнее и проще. Во-вторых, когда водителю комфортно находиться в машине, то у него повышается стрессоустойчивость, появляется уверенность в себе, да и качество езды повышается. Также электроника, упрощающая езду, имеет немалый вес. В итоге начинающий водитель передвигается на одном и том же уровне, что и опытные водители.

Еще один весомый аргумент в пользу покупки нового автомобиля это юридическая безопасность. Покупая новый автомобиль покупатель может быть уверен, что машина не битая и не находится в угоне. Это даёт право покупателю быть уверенным при покупке авто. Рекомендуем вам почитать отзывы о Chevrolet Niva . Данный автомобиль отличается не только надежностью, но и весьма низкой ценой, что при приобретении позволит забыть о выборе.

Так же нельзя не сказать про наличие гарантии, официальных СТО и ряда выгодных кредитных предложений. Для некоторых покупателей это является одним из основных условий при покупке транспортного средства.

Но перед выбором новых автомобилей, не стоит забывать и об их минусах. Главным минусом является цена. Цены на действительно хорошие автомобили высокие и увеличиваются с каждым годом. Это и отталкивает некоторых покупателей, ведь любая оплошность может серьезно ударить по кошельку и затянуться длительным и дорогим ремонтом.

Подчеркнем главные минусы новых автомобилей:

  1. Цена;
  2. Дорогое обслуживание СТО;
  3. Дорогие детали и ремонт.

Минусы также имеются и у подержанных авто:

  1. На рынке присутствует огромное множество побитых или угнанных машин.
  2. Очень много автовладельцев, занимающиеся продажей своего авто, накручивают пробег, имеют проблемы с техникой машины и прокуренный салон.

В итоге ошибиться с покупкой б/у автомобиля не составляет труда, поэтому к покупке нужно отнестись грамотно, уделив этому максимум усилий.

Однако перед покупкой того или иного автомобиля ознакомьтесь с отзывами Шеви Нивы 2017 года. Опытные автовладельцы рекомендуют данное авто, так как у неё хорошая проходимость и комфорт на высоком уровне. Но несмотря на хорошую комплектацию, цена довольно низкая.

Таким образом, минусы присутствуют везде, остается лишь ориентироваться на свой собственный вкус. Выбирайте ту марку автомобиля, которая подходит именно вам, соотнести все минусы и плюсы б/у машины по сравнению с новой и лишь потом делайте выбор. Только в таком порядке вы сделаете грамотное решение и останетесь довольны покупкой на долгие годы.

Добавить комментарий