В данное время, не у всех автомобилистов имеется возможность приобрести новый автомобиль. В этой ситуации, необходим рынок поддержанных машин. А раз есть рынок, то есть и предприниматели. Бизнес на покупке авто и в дальнейшем его продажи очень прибылен.

“Автобизнес из рук в руки” требует хорошее знание рыночных цен на поддержанные автомобили и необходимо знать “болезни” машин, ведь недобросовестные продавцы пытаются продать неисправное авто. Лучше всего перед покупкой автомобиля, диагностировать его в авто – центре. Кроме этого, можно покупать слегка неисправных или побитых авто, затем их ремонт и продажа. Рекомендуем вам обратиться в компанию Bit Auto. Там работают настоящие профессионалы, знающие свое дело.

ПЛЮСЫ ПОКУПКИ АВТО С ПРОБЕГОМ

Почему стоит купить авто с пробегом вместо нового автомобиля? Во-первых, автомобиль едва выехав из салона перестает быть новым и значительно теряет в цене. А, вот, качественные его характеристики ничуть не ухудшаются. Кроме того, у машины с пробегом могут всплыть неполадки, которых не видно в новом авто. Так что купить авто с пробегом это далеко не самая плохая идея. Естественно, самый весомый аргумент в пользу такого приобретения – это суммовая разница. Стоимость автомобиля бу будет гораздо ниже нового. Даже если у вас средства на новое авто, стоит подумать, нужно ли его приобретать или лучше сэкономить.

Сейчас, очень много объявлений о продаже и покупке неисправных автомобилей встречается в газетах или в интернете. Цена в этом случае совсем не высока и гораздо ниже чем за бу авто. Бывают случаи, когда автомобиль с его маленькой неисправностью стоит очень дёшево, но после устранения всех неполадок, стоимость возрастает в два, а то и три раза. Так же бывают автомобилисты, которые не хотят тратить своё время на покупку сломанного авто, его транспортировку в автомастерскую и дальнейший ремонт. Им легче продать свою машину “за копейки”. Нередко люди продают хороший, но внешне некрасивый автомобиль очень дёшево, стоит только поменять чехлы, покрасить, поменять диски, и цена машины возрастает на 10-20 тысяч рублей. Если вы разбираетесь в автомобилях, то можно попробовать создать автобизнес из рук в руки.

Покупка, ремонт и продажа сломанного автомобиля это очень рискованный бизнес. Ведь есть риск, что ремонт купленного автомобиля будет очень много стоить, и вы за такую цену уже эту машину не продадите. Поэтому начиная данный бизнес, необходимо обладать суммой на покупке сразу нескольких автомобилей, что бы убыток от неудачной покупке компенсировался продажей других авто.

В первое время, нужно сначала потренироваться на отечественных автомобилях (Жигули, Москвич). Купить такую машину можно на несколько сотен долларов. Но и прибыль от такой продажи будет не большой. После нескольких продаж автомобилей, можно переходить на покупку иномарок. В среднем, чистый заработок от продажи одной иномарке, будет около 1000 долларов.

Всегда необходимо тщательно осматривать автомобиль перед покупкой. Нельзя доверят словам продавца, ведь для него главное как можно дороже и быстрей продать авто. Осматривать автомобиль нужно полностью. Нельзя пренебрегать даже поворотниками, лампочками или кнопками, ведь если они будут сломаны, вам нужно будет тратиться на их ремонт. А это приводит к меньшему заработку.

Добавить комментарий