Ученым удалось расшифровать древнее послание, найденное в египетской пирамиде Хуфу. Обращение древних строителей говорит о том, что Антарктика – это и есть легендарная Атлантида.

Результаты последних криптографических исследований пирамиды Хуфу свидетельствуют о том, что примерно 12 тысяч лет назад Антарктический континент находился между Африкой и Америкой, но в результате тектонических сдвигов он переместился к Южному полюсу планеты.

Стоит отметить, что подобная гипотеза о происхождении Антарктиды высказывалась ранее Чарльзом Хапгуда. Но она не получила развития в силу недостаточных геологических доказательств. Наличие ледяного панциря позволяла ученым говорить ранее о невозможности существования на этом континенте даже растительности, не говоря о цивилизации.

Ученые решили проверить правдоподобность древнего послания. Были взяты пробы биологических остатков, полученные в результате бурения антарктических недр. Исследования проб показали, что в относительно недавнем прошлом Антарктида была очень теплым континентом.

Добавить комментарий