Странное явление происходило над Ригой в ночном небе 4 июня. Целый час какие-то огни двигались по странным траекториям, не характерным ни для одного земного летательного аппарата.

По словам очевидцев, поначалу можно было подумать, что в городе проводят какое-то световое шоу. Но ничего подобного в Риге в эту ночь не устраивали. Кроме того, огни светили не с земной поверхности, а сверху вниз.

Они то кружили над центром Риги, то ускорялись и исчезали за горизонтом. Можно было подучать, что кто-то проводит испытательные полеты или военные маневры. Но этот «кто-то» – явно неземного происхождения. В этом на сто процентов уверены уфологи.

По их словам, нечасто можно видеть настолько четкие огни НЛО. Тем более, редко неопознанные объекты позволяют за собой наблюдать настолько долго. Событие, произошедшее в небе над Ригой, уфологи называют уникальным явлением, требующим тщательного изучения. Версию об оптическом обмане, которым часто прикрываются скептики, специалисты по поиску внеземного разума отбрасывают как несостоятельную.

Добавить комментарий