Пострадают Республика Марий Эл, Татарстан Мордовия, а также Московская область, Костромская, Курская, Владимирская области и другие регионы России. Стихия обрушится на большую часть европейской части РФ. В первую очередь, ураган затронет Центральный и Приволжский районы.

По сообщению МЧС России, скорость ветра будет достигать 24 м/с, что даже немного больше, чем на днях было в Москве и Московской области.

Ветер будет сопровождаться сильными ливнями и градом, говорят в гидрометцентре. МЧС советует подготовиться к урагану не только местным органам власти и представителям предприятий, но и обычным гражданам.

Внимательно следите за прогнозом погоды. Постарайтесь оказаться дома, когда нагрянет ураган, советуют специалисты. Закройте окна, оставляйте свои автомобили в тех местах, где на них не смогут упасть ветви деревьев или что-то еще. Если стихия застанет вас на улице, постарайтесь и сами не приближаться к рекламным щитам, старым деревьям, словом, ко всему, что может упасть под воздействием сильного ветра.

Добавить комментарий