В США создатели автопилота NuTonomy отправят его на встречу с плохими водителями. Таким образом специалисты хотят максимально протестировать автомобиль перед его применением, несколько таких авто будут направлены в Бостон, где по статистике автоинспекции живут самые плохие водители страны.

Перед началом тестов ученые сделали запрос и получили соответствующее разрешение. Разработчики объяснили, если программе автопилота нужны будут корректировки, этот факт станет известен именно после отправки их в Бостон. Инновационный автомобиль оснащен искусственным интеллектом, поэтому для него эта встреча станет отличным уроком.

Компания NuTonomy осуществляет разработки искусственного интеллекта с 2013 года, зимой разработчики начали тестирование своих автомобилей на специальном полигоне в Бостоне, но там неподходящая местность  для полной проверки авто.

Теперь автопилот отправят на многополосные дороги с указателями, объездами и мостами, где много водителей и велосипедистов. В ходе испытаний создатели хотят сделать автопилот NuTonomy более подготовленным к неожиданным ситуациям.

Добавить комментарий