Камера французского астронавта Тома Песке засняла на видео процесс его работы на внешней поверхности станции, а также уникальный вид Земли из открытого космоса.

Тома Песке работал в открытом космосе 24 марта вместе с астронавтом NASA Шейном Киброу. Весь процесс их работы транслировался в прямом эфире. Камера Песке засняла, кроме того, удивительное голубое сияние Земли. В NASA решили показать отдельно это видео. Оно демонстрирует, как видят МКС и нашу планету люди, работающие в космосе.

Работы на внешней части станции были заранее запланированы. Астронавтам требовалось заменить смазку в манипуляторе Canadarm2, провести анализ состояния клапана, из которого просачивался аммиак, и заменить камеры на одном из модулей МКС. Все действия астронавты выполняли под руководством инженеров и снимали на камеру.

Благодаря этому, можно вблизи увидеть элементы конструкции станции, скафандра астронавта, особенности его работы в открытом космосе и, конечно же, Землю такой, как она видна с поверхности станции.

Добавить комментарий