Ученые провели необычный эксперимент, в ходе которого доказали, что общение или даже просто нахождение в одной комнате с незнакомой красивой женщиной негативно влияет на здоровье мужчины.

В исследовании приняли участие 80 добровольцев мужского пола. Каждому из них по отдельности вручали японскую головоломку “Судоку” и просили проследовать в комнату, в которой уже находились незнакомый мужчина и незнакомая привлекательная девушка.

В это же время ученые, проводившие эксперимент, замеряли у испытуемого уровень гормона стресса – кортизола. Результаты исследования показали, что, как только мужчина видит красивую незнакомку, уровень кортизола резко возрастает, доходя до значений характерных, к примеру, для прыжка с парашютом. Но стоит девушке выйти из помещения, как гормон стресса возвращается к своим нормальным показателям.

Специалисты предупреждают сильную половину человечества о том, что частые подобные скачки уровня кортизола могут привести к сбою метаболизма на клеточном уровне, который, в свою очередь, приведет к различным заболеваниям, таким как гипертония и даже импотенция.

Добавить комментарий