В последнее время в интернете распространилось великое множество “страшилок” о так называемой планете Х, которая якобы раз в 3 600 лет приближается к Земле и вызывает на ней страшные катаклизмы, приводящие к вымиранию видов и смене климата. Однако официальная наука отвергает саму возможность существования подобного “незамеченного” космического объекта.

По словам специалистов, развитие современных науки и техники не допускает того, что ученые могли “проморгать” нахождения в Солнечной системе планеты Х или, как ее еще называют, планеты Нибиру.

Астрономы утверждают, что подобный объект неизбежно оказал бы влияние на орбиты Нептуна и Плутона, но последние движутся согласно математически просчитанным траекториям, поэтому Нибиру – не более чем миф и попытка отдельных лжеученых сделать себе имя на лжесенсации.

Напомним, ранее сообщалось, что, по последним данным так называемого альтернативного исследователя космоса Дэвида Мидса, уже в августе текущего года гравитационное притяжение Нибиру вызовет на земле землетрясения и цунами небывалой силы.

Добавить комментарий