Эксперимент психологов из США доказал, что умной женщине может быть труднее выйти замуж, чем симпатичной глупышке. Мужчины обращают внимание на женщин с низким IQ, несмотря на их внешние данные.

Группе разных мужчин предлагали оценить интеллектуальные способности разных женщин. Представительницы слабого пола решали в присутствии мужчин логические задачи, математические примеры и отвечали на вопросы по лингвистике.

Затем мужчинам предложили выбрать среди женщин ту, с которой они хотели бы познакомиться. Более того, организаторы эксперимента пообещали дать мужчинам номер телефона избранницы для продолжения отношений.

Большинство мужчин выбрали женщин з более низким уровнем интеллекта, несмотря на то, что среди участниц с высоким IQ были очень симпатичные молодые леди.

Психологи объясняют такой выбор тем, что мужчинам нужно иметь подтверждение в собственном превосходстве над избранницей. Тот факт, что женщина умнее мужчины, порождает неуверенность представителей сильного пола в собственных силах.

Добавить комментарий