Американские ученые доказали опасность фаст-фуда для детей и назвали причины, по которым взрослым необходимо подумать над ограничением этого продукта в рационе детей.

Специалистами отмечается, что взрослые, сами питаясь фаст-фуд, не только вредят своему организму, но и прививают своим детям пагубное пристрастие к фаст-фуду. Эксперты говорят, что уже сама зависимость человека от подобной пищи говорит о нарушениях в головном мозге.

В дальнейшем в организме развиваются физиологические и психические расстройства. Дети становятся требовательными к обязательному присутствию фаст-фуда на столе. Ситуация похожа на привыкание к сигаретам и алкоголю. При этом активизируется определенный участок мозга, который отвечает за зависимость.

В результате человек с детства привыкает к нездоровой пище, у него появляются лишний вес и болезни желудочно-кишечного тракта. Процесс ухудшения здоровья приобретает необратимый характер. Наличие в фаст-фуде акриламида провоцирует у женщин рак груди. Употребление в пищу фаст-фуда становится причиной образования прыщей у подростков.

Добавить комментарий