Основатель и глава компании по производству электрокаров Tesla Илон Маск анонсировал старт серийного производства нового кроссовера Model Y, намеченный на 2020 год.

По словам предпринимателя, новинка будет существенно отличаться от уже выпускаемых моделей. Специально для Model Y разрабатывается абсолютно новая платформа, которая сильно отличается от шасси Model 3.

Помимо этого, Tesla намерена отказаться от использования системы двенадцативольтных батарей, применяемых сегодня на всех автомобилях этой марки. Это поможет существенно сократить метраж проводки в электрокарах, а также позволит задействовать большее количество роботов-сборщиков на производстве.

Также Маск отметил, что на кроссовер будут устанавливаться фирменные двери “крылья сокола”. Какие-либо другие сведения об автомобиле или его технических характеристиках пока не разглашаются. Руководство компании ожидает, что ежегодное количество продаваемых автомобилей Tesla увеличится до 1 млн после запуска серийного производства Model Y.

Добавить комментарий