Американские специалисты из Бингемтонского университета (Нью-Йорк, США) провели исследование и пришли к выводу, что использование зубной пасты может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Некоторые виды зубных паст содержат в своем составе диоксид титана (Е-171) – пищевую добавку, которая считается безопасной при употреблении в небольших количествах, однако ее регулярное попадание в организм приводит к неприятным последствиям.

Попадая в кишечник, диоксид титана препятствует усвоению некоторых питательных веществ, а также снижает иммунную защиту организма и может спровоцировать воспалительные процессы слизистых оболочек желудочно-кишечного тракта, что впоследствии может привести к онкологическим заболеваниям.

Чтобы избежать негативных последствий для здоровья, ученые советуют обращать внимание на состав при выборе зубной пасты и отдавать предпочтение тем производителям, которые не используют диоксид титана (Е-171). Специалисты также предупреждают, что Е-171 часто используют при производстве жевательной резинки.

Добавить комментарий