В то время как глава компании United Launch Alliance Тори Бруно делится планами по созданию постоянного поселения численностью 1 тыс. человек за пределами околоземной орбиты и развитию космической экономики на пространстве между Землей и Луной в течение ближайших 20 лет, ВВС США задумались об организации космического патруля для защиты правопорядка вне земной юрисдикции.

Выступая на Национальном космическом симпозиуме, подполковник Военно-воздушных сил Томас Шиллинг заявил, что роль ВМС США будет заключаться в обеспечении безопасной и свободной торговли в космосе, что послужит на благо всего человечества.

Предполагается, что уже в ближайшие несколько лет люди начнут разработку лунных рудников для добычи льда и полезных ископаемых, стремительное развитие получит космический туризм, а также будет запущена программа освоения астероидов.

По прогнозам специалистов, оборот космического рынка в скором будущем может достигнуть 3 триллионов долларов, и, судя по всему, Америка намеревается взять этот рынок полностью под свой контроль, по уже сложившейся традиции, абсолютно не считаясь с мнением неграждан США.

Добавить комментарий