Астрономы ожидают, что космические тела будут пролетать в пределах видимости с Земли. Но опасности для планеты они не представляют.

Об этом написало издание «URA.RU» со ссылкой на астронома Владилена Санакоева. Ученый сообщил, что сближение с астероидами ожидается 22-24 апреля. Три крупных космических объекта пролетят с разницей в несколько минут 24 апреля, два других астероида приблизятся к Земле 22 апреля.

Самый крупный объект, под названием «2016 JP», появится в поле зрения астрономов первым. Он пролетит на расстоянии 978 тысяч километров от Земли. Диаметр астероида составляет около 340 метров. Он не представляет опасности для землян, считают ученые, так как траектория полета не достигает критического расстояния.

Второй по крупности объект называется «2017 FH101». Его размер – 180 метров. Расстояние между ним и Землей составит 720 тысяч километров, но и оно не является опасным.

Три других астероида будут лететь еще дальше – на расстоянии более 1,2 миллиона километров от Земли. Их размер составит менее 35 метров.

Добавить комментарий