Ученые исследовали проблему лишнего веса и причины не менее проблематичной борьбы с ним. Одна из главных причин этого явления звучит однозначно – «нарушен обмен веществ». Но это объясняет небольшую толику вопросов, связанных с лишним весом.

Врач Тим Кроу считает, что нарушения в обмене веществ действительно создают проблему ожирения, однако это всего лишь верхушка айсберга, под которой скрывается множество других причин. При этом специалистом подчеркивается, что похудение представляет собой довольно сложный и тяжелый процесс.

Ученые подчеркивают, что кулинарные пристрастия человека индивидуальны. Они могут меняться каждый день, что требует контроля за тем, что и сколько съедает человек.

Ученым удалось выявить главные причины, которые приводят к быстрому набору веса.

Как ни странно, но желание быстро похудеть является самой распространенной причиной ожирения. Ученые предупреждают, что избавление от лишних килограмм – это длительный процесс. Даже если это удается человеку, в дальнейшем, когда диета закончится, организм с лихвой вернет потерянные килограммы.

Поклонникам постоянного голодания следует знать, что голод оказывает влияние на восстановление веса в три раза сильнее любой диеты, замедляет метаболизм. Чтобы избежать этого, потребуется сбалансированный план питания.

Добавить комментарий