Эксперты советуют человеку, который хочет скорректировать фигуру, завести товарищей, которые систематически занимаются физическими упражнениями. Оказывается, что физическая активность может быть заразной, особенно это относится к представительницам прекрасного пола.

Эксперты выяснили, что заразительным эффектом владеет не только зевота, но и физические нагрузки. Люди, которые посещают спортзал, получают удовольствие от общения с единомышленниками и от результатов, которых они достигли своим упорным трудом. Наличие таких людей в окружении может мотивировать человека на желание испытать те же самые чувства. Кроме того, отмечается, что занятия в спортзале буквально «затягивают» индивида.

Примечательно, что на женский пол совместные занятия спортом влияют положительно, а вот мужчины, зачастую, склонны конкурировать, наблюдая друг за другом – мускулистые товарищи погружают сильный пол в тоску.

В ходе исследования ученые установили определенный поведенческий механизм, который объясняет взаимосвязь между чувством удовлетворения и процессом сжигания лишних калорий. Результаты такого исследования могут быть очень полезными при создании новых способов борьбы с лишним весом.

Добавить комментарий