Ученые рассказали, как определить самую быструю очередь в кассу супермаркета. В предпраздничные дни в супермаркетах собирается достаточно большое количество покупателей, потому часто на очередь тратится много времени.

Ученые подчеркнули, лучше становится в очередь, где меньше людей, но больше товаров в тележке. У продавца всегда уходит дополнительное время на то, чтобы поздороваться, предложить пакет и попрощаться. Кассир быстрее обслужит 100 человек с большим количеством покупок, чем 20 покупателей с меньшим.

Лучше становиться в ту очередь, которая не поворачивает за угол, так как продавец не видит ее конца и работает медленнее. Кассир-женщина справляется с обслуживанием покупателей быстрее, чем мужчина, подчеркнули специалисты.

Ученые отметили, большинство людей правши, поэтому они на подсознательном уровне выбирают кассу справа от себя, следовательно, быстрее будет продвигаться очередь у кассы слева. Полезно будет также заглянуть, какие товары покупают впереди стоящие, потому что штрих-код продуктов в твердой упаковке быстрее пробивается, чем товаров в мягкой.

Добавить комментарий