Исследователи Вселенной из Австралии совместно с «коллективным разумом» юзеров Всемирной сети обнаружили на краю Солнечной системы четыре космических тела, одно из который вполне может оказаться таинственной «планетой икс».

Специалист Брэд Такер сообщает о том, что благодаря наблюдательного инструмента, которое находится в Сайдинг-Спринг, а также ряда обсерваторий, учеными будут изучены все подробности существования четырех загадочных объектов.

Напомним, что в середине зимы прошлого года два палеонтолога сообщили о том, что им удалось выяснить местонахождение мистической «планеты икс» – девятой планеты нашей системы, которая располагается где-то в 40 млрд км от Солнца, она в 10 раз тяжелее, нежели Голубая планета.

По оценкам специалистов один оборот «планеты икс» вокруг Солнца составляет примерно 15 тыс. лет. В настоящее время известны лишь предположения об орбите этой планеты. Считается, что она наклонена на 30 градусов относительно плоскости вращения иных планет. Ученые продолжают изучения, перечень кандидатов на звание таинственного объекта расширяется.

Добавить комментарий