Инженеры компании под названием «Lilium Aviation» проинформировали об успешном полете уникального реактивного элеткрокара. Разработка имеет имя «The Lilium Jet» – она абсолютно безопасна для экологии планеты. Тестирование воздушного автомобиля успешно прошло на территории Германии.

Эксперты рассказывают, что благодаря этой разработке у человечества появится возможность посмотреть в будущее. Этот электрокар не издает шум и не выбрасывает в окружающую среду вредные элементы. Новинка оснащена около 40 реактивными двигателями – они являются подвижными.

Авторам удалось создать устройство, которое обладает функциями совершения полета в вертикальном положении. Кроме того, электрокар оснащен аналогичными методами посадки, как у вертолета. Методика набора высоты, а также мобильность и скорость летающего агрегата схожи с особенностями самолета.

https://youtu.be/ohig71bwRUE

Разработка инженеров может достигать скорости до 300 км/ч, при этом дальность полета составляет 300 км. Так, например, из столицы Англии в столицу Франции можно будет добраться всего за 60 минут.

Добавить комментарий