В СМИ просочились слухи о том, что соучредитель Google Сергей Брин тайно занимается постройкой дирижабля в одном из ангаров, выкупленном у NASA.

Источники сообщают, что работа над созданием огромного воздушного судна в самом разгаре, на текущий момент рабочие завершили сборку металлического каркаса, по размеру практически равного самому ангару.

Пока непонятно, является ли проект коммерческим или же это всего лишь эксцентричная выходка миллиардера, сам же Сергей Брин отказался от комментариев по данному вопросу, однако известно, что на бизнесмена во время посещения исследовательского центра “Эймс” произвело огромное впечатление знакомство с дирижаблем USS Macon, построенным ВМС США в 1933 году.

Возглавляет постройку воздушного судна для миллиардера бывший сотрудник NASA Алан Уэстон, который еще в прошлом году говорил, что намерен создать огромный дирижабль для перевозки грузов. По его мнению, такой вид транспорта намного экономичнее самолетов и не нуждается в специально оборудованных посадочных площадках.

Добавить комментарий