Американские ученые, специализирующиеся на заболеваниях в области онкологии, установили, что изменения в биоритмах индивида могут привести к возникновению рака. При этом неверная деятельность «внутренних часов» большей частью оказывает воздействие на формирование конкретных типов онкологических проблем.

Известно, что биологические явления в организме индивида происходят с установленной периодичностью. При этом существует некая «норма», которая предполагает правильное функционирование всего организма. В том случае, если произошел сбой биоритмов, это может привести как минимум к плохому самочувствию, вялости, постоянной сонливости и иным неприятным чувствам.

Нейлз Кэпорасо совместно с коллективом своих коллег утверждает, что неправильная деятельность «внутренних часов» является триггером образования онкологических болезней. Результаты одного исследования показали, что у около четырех миллионов человек, у которых в период с 2000 по 2012 год обнаружили рак, наблюдался также и сбой биоритмов, примечательно, что до болезни.

Чаще всего в таком случае люди страдают от рака шейки матки, а также лимфолейкоза.

Добавить комментарий