Главный специалист Oculus Research Майкл Абраш утверждает, что в течение ближайших пяти лет очки дополненной реальности смогут полностью заменить смартфоны.

Очки дополненной реальности, разрабатывающиеся под руководством Абраша, будут выглядеть как привычный всем аксессуар, однако смогут “наделять” своего носителя суперспособностями: позволят мгновенно переводить тексты с иностранных языков, определять температуру одним лишь взглядом, “отключать” навязчивые звуки, а также увеличат объем памяти пользователя.

В отличие от очков виртуальной реальности, очки дополненной реальности не переносят пользователя в отдельный мир, а лишь расширяют его возможности в реальном и обеспечивают доступ к сетям.

Выступая на конференции F8, организованной компанией Facebook, в состав которой входит и Oculus Research, Арбаш предсказал своей разработке “момент Макинтош”, делая тем самым отсыл к выпуску на рынок знаменитого ПК Macintosh компании Apple, который в 1984 году совершил революцию в мире компьютерной техники.

Добавить комментарий