Ученые намеревались обнаружить взаимосвязь между гипертонией и употреблением кофеина, однако попытки оказались безуспешными. Исследовав особенности американского кофе, эксперты пришли к выводу о том, что слабый напиток, употребление которого не превышает двух-трех раз в сутки, не может спровоцировать развитие опасной болезни.

Ученые полагают, что кофейный напиток не может повлиять на повышение артериального давления у индивида в форме стабильного проявления. Исследования доказали, что употребление даже трех чашек кофе в течение 24 часов, не может спровоцировать у человека возникновение гипертонии.

В ходе эксперимента авторы опросили свыше 150 тыс. жителей США. Практически все заявили, что являются настоящими кофеманами – они употребляют традиционный кофе в течение 5-10 лет.

Отмечается, что в европейских государствах и в Соединенных Штатах кофе употребляют иначе. В государствах Европы люди выпивают лишь одну чашку насыщенного напитка в сутки, в США же жители склонны пить быстрорастворимый вариант напитка, однако по несколько раз в сутки.

Добавить комментарий