Добавление в пищу острых специй оказывает благоприятное воздействие на организм человека. К такому выводу пришли ученые, проведя исследования свойств острой пищи.

Желающим сбросить лишние, по их мнению, килограммы полезно знать, что острая пища повышает температуру тела, тем самым активизируя обмен веществ. Специи содержат в себе капсаицин – вещество, которое снижает аппетит. А это, как известно – прямой путь к похудению.

Людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, также не будет лишней острая пища, так как капсаицин понижает уровень холестерина в крови. Как известно, холестерин имеет особенность откладываться на стенках кровеносных сосудов, что снижает объем крови, поступающей в сердце.

Острые специи вместе со спортом и здоровой пищей могут снизить вероятность онкологического заболевания. Как утверждают ученые, острая пища повышает иммунитет.

Также пища, содержащая острые специи, способствует продлению жизни. Исследователи Гарвардского университета утверждают, что подобное меню продлевает жизнь на 14% .

Добавить комментарий