Во время проведения конференции под названием F8 создатели социальной сети Instagram сообщили о том, что теперь программа доступна пользователям в оффлайн-режиме, то есть сервис будет функционировать без необходимости подключения к сети. Юзеры будут иметь возможность при этом оставлять комментарии и сохранять фотоснимки.

Эксперты отмечают, что обновленное приложение Instagram вместе с сохранением функционала доступен для тех, кто владеет гаджетами, которые работают на ОП Android. Известно, что даже без подключения к Всемирной сети юзеры смогут полистать ленту с фотографиями подписчиков, сохранить понравившиеся изображения и даже оставить комментарий. Без подключения к Интернету сервис сохраняет все свои функции.

Специалисты считают, что подобное нововведение в РФ связано с тем, что такая возможность активно практикуется на Западе.

Напомним, что ранее авторы социальной сети предоставили своим пользователям новую возможность «Экран». Она предполагает закрытие просмотра нежелательных роликов или снимков. Ожидается, что обновления станут доступными и на операционной платформе iOS.

Добавить комментарий