Специалисты сотворили новое приложение под названием Smartify, которое разрешит своим пользователям узнать подробности об истории заинтересовавшей их картины. Для этого потребуется лишь поднести камеру смартфона к произведению искусства.

Известно, что приложение функционирует посредством системы распознавания изображений, кроме этого, сервис оснащен технологией, которая позволяет юзеру окунуться в дополнительную реальность.

Приложение работает по принципу функционирования программы Shazam – для того, чтобы моментально получить нужную информацию, владелец смартфона должен поднести камеру к картине, после этого на экране гаджета появится сопровождающий произведение текст. При этом у пользователя есть возможность создать собственную галерею, сохранив там самые любимые работы художников. Smartify можно использовать не только находясь в музее – приложение направлено на распознавание даже тех картин, которые, например, запечатлены на открытке.

Разработчики информируют о том, что ко времени запуска приложения, который состоится в мае, база данных Smartify будет наполнена работами из Лувра в Париже, а также произведениями из нью-йоркского Метрополитен-музея и еще некоторых заведений.

Добавить комментарий