Исследователи пришли к выводу о том, что актуальной проблемой общества является несвоевременное обнаружение аутизма у представительниц прекрасного пола. Аутизм у мужчин всегда был доминирующим явлением, некоторые ученые даже полагали, что аутизм совсем не затрагивает женщин.

Эксперты работают над разработкой методик, которые нацелены на диагностику болезней, которые развиваются в головном мозгу человека. Специалисты утверждают, что важным моментом в обнаружении аутических проявлений у дам является наличие так званых «масок» у них – они обусловлены состязанием организма женщины с принятием болезни, мешая при этом определить отклонение.

Женский аутизм зачастую принимается за иные расстройства, которые имеют похожие симптомы. При этом девушки понимают, что они отличаются от окружающих, ощущают, что с ними происходит что-то неясное.

Специалисты утверждают, что определение аутизма у слабого пола возможно посредством исследования эмоционального состояния женщины, ее поведения. Отмечается, что потенциальными носителями аутизма являются девушки, которые пытаются «копировать» своих успешных сверстниц.

Добавить комментарий