Брянский ученый Владимир Леонов сообщил об открытии кванта пространства-времени – квантона и изобретении двигателя, противоречащего законам физики.

Три года назад изобретатель продемонстрировал устройство, которое при весе 54 кг создавало импульс до 700 кгс, при этом ускорение достигало 10g. Мощность самой установки составляла 10 кВт. Напомним, что современный ЖРД на один киловатт энергии создает тягу 0,1 кгс.

По утверждению изобретателя, его установка позволит строить космические корабли с необыкновенными характеристиками. Такой космолет достигнет Луны за 3,5 часа, Красной планеты – за 42 часа.

Если говорить о мини-кораблях, то благодаря двигателю Леонова такой аппарат может достигнуть околосветовой скорости. В таком случае Альфа Центавра будет достигнута примерно за 8 лет.

Однако, несмотря на реальные результаты прототипа квантового двигателя Леонова, изобретение было встречено учеными скептически. Прежде всего вызывало сомнение, что двигатель будет работать в вакууме. Помимо этого для его работы потребуется мощный источник энергии, которой будет подпитываться двигатель.

Надо отметить, что за рубежом ученые также работают в этом направлении. Однако созданные ими прототипы все же на порядок уступают двигателю Леонова.

Добавить комментарий