Житель Приморского края, разжигая камин у себя дома, обнаружил в угле необычный металлический предмет, после изучения которого ученые пришли к выводу, что его возраст – 300 млн лет, и, возможно, он является продуктом внеземной цивилизации.

Специалисты, исследовавшие находку, ни на секунду не сомневаются в том, что предмет имеет техногенное происхождение, на что указывают его форма и состав. Зубчатая рейка в длину составляет 7 см и снабжена шестью одинаковыми зубьями правильной формы с абсолютно идентичным расстоянием между ними.

Изучив состав загадочного предмета, ученые определили, что изготовлен он из сплава алюминия и магния (98% и 2% соответственно). Именно необычность состава и заставляет задуматься об инопланетном происхождении предмета – все ранее исследованные образцы внеземного алюминия обладали свойством распадаться в магний.

Подобный состав наделяет находку способностью выдерживать высокое давление и экстремальные температуры, а также делает ее устойчивой к воздействию агрессивных сред. Вполне себе пригодная запчасть для космического инопланетного корабля.

Добавить комментарий