Исследования показали, что маленькие дети, которые пребывают на прогулке в детской коляске, подвергаются огромному негативному воздействию факторов, которые загрязняют окружающую среду.

Группа британских ученых из высшего учебного учреждения Суррея выяснила уровень загрязнения воздуха в зоне между университетом и младшей школой Гилдфорда. Измерения территории, которая охватывает свыше двух километров, проводились дважды в день на протяжении одного месяца.

Фиксирование показателей во время эксперимента происходило внутри детских колясок, а также в воздухе, на уровне головы взрослой особи. Исследование показало, что уровень вредных веществ на всем пути очень отличался. Чрезмерно концентрация вредных веществ наблюдалась утром, так как движение транспорта в это время особенно интенсивное. Примечательно, что на уровне детской коляски показатель был значительно выше, нежели на уровне головы человека.

Медики предупреждают, что для маленьких детей выхлопные газы особенно опасны. Они могут спровоцировать появление астмы, пневмонии, а металлические наночастицы могут стать даже причиной развития болезни Альцгеймера.

Добавить комментарий