Вот что значит плохая репутация. Юристы Илона Маска предупредили известного хакера Ge0Hot, что его посягательства на чужую интеллектуальную собственность плохо закончатся. А поводом для неприятного разговора стала попытка Геохота купить автомобиль Model S.

Он легально оформил заказ и даже сделал предоплату. Но ему отказались выдать купленный товар. В компании, разрабатывающей модели ультрасовременных автомашин, уже знают, что бывший хакер сам пытается создать универсальный автопилот OpenPilot, который можно будет установить на любой автомобиль.

Ge0Hot «прославился» тем, что взломал игровую систему PS3 и программное обеспечение для iPhone. О том, какие неприятности ожидали хакера, и чем его напугали борцы с киберпреступностью, история пока умалчивает. Но СМИ недавно сообщили, что Ge0Hot взялся за ум.

Разработка стартапа по созданию автопилота в конце прошлого года зашла в тупик. Поэтому попутка купить высокотехнологичный автомобиль Tesla вызвала у службы безопасности компании-производителя серьезные подозрения.

Добавить комментарий