Наконец-то сбылась мечта всех любителей “диванных” тренировок, желающих выглядеть, как модели с обложки. Американские ученые создали таблетку, прием которой способен заменить многочасовые занятия спортом.

Исследователи Джон Уокер и Томас Баррис разработали препарат, эффект которого сравним с несколькими часами занятий фитнесом еженедельно. “Тренировочная таблетка” способна разгонять метаболизм и заставлять мускулатуру развиваться.

Правда, ученые оговариваются, что на 100% заменить физические упражнения их разработка не в состоянии. Прежде всего действие препарата направлено на предотвращение развития болезней, связанных с ожирением, таких как диабет и заболевания сердечно-сосудистой системы.

Но, как говорится, “бесплатный сыр бывает только в мышеловке”, поэтому и за пассивные тренировки придется расплачиваться, скорее всего, собственным здоровьем. Побочные эффекты от приема нового препарата еще только предстоит изучить, однако уже сейчас есть серьезные опасения по поводу его негативного воздействия на функции мозга.

Добавить комментарий