Исследователи сообщают о том, что у жителей США, возраст которых достигает 20-40 лет, все чаще обнаруживаются злокачественные опухоли в прямой и толстой кишке.

Медики обеспокоены, ведь наличие рака у молодежи – это признак того, что в будущем человечество ожидают еще более серьезные заболевания. Образование опухолей в прямой и толстой кишке является одной из главных причин высокой смертности в развитых государствах. По статистике, ежегодно данный вид рака обнаруживается у более чем миллиона человек, при этом около 15% умирает от осложнений.

В последнее время, как утверждают специалисты из США, количество смертей из-за раковых опухолей снизилось у пожилых людей, однако начал прослеживаться еще более пугающий тренд – развитие рака у людей до 50 лет.

Эксперты считают, что подобные изменения связаны с употреблением молодым поколением нездоровых продуктов, а также с недостаточным количеством времени, которое должно уделяться физическим упражнениям. Подобные заявления намерены убедить медицинские учреждения внести в список обязательных проверок на рак лиц из подрастающего поколения.

Добавить комментарий