Специалисты NASA и SpaceX начали тестировать систему жизнеобеспечения и контроля окружающей среды, разработанную для будущего корабля Crew Dragon. Система называется ECLSS. Ученые проводят всевозможные эксперименты, чтобы понять насколько безопасным для людей будет полет на МКС в капсуле Crew Dragon, запланированный на 2018 год.

Для тестирования специально создали модель космической капсулы, в которой будут летать люди. Она максимально приближена к эксплуатационным характеристикам будущего космического аппарата.ECLSS будет контролировать важные для жизни человека параметры, такие как температура, давление и уровни углекислого газа и кислорода. Для успешного полета важно, чтобы система была максимально надежной в течение всего полета, от старта до приземления.

Система ECLSS  – это сложная сеть машин, датчиков, трубопроводов и резервуаров. Ее слаженную работу обеспечивает система компьютерных программ.

Корабль Crew Dragon – это многоразовая космическая капсула, которая сможет доставлять людей на МКС и возвращаться на Землю. В SpaceX обещают, что на этом космическом аппарате можно будет путешествовать в качестве космического туриста.

Добавить комментарий