В Шанхае появился уникальный магазин, в котором нет кассовых аппаратов и отсутствуют продавцы – его название Wheelys 24/7. Напомним, что до этого задумка создания подобных заведений была представлена компанией Amazon. В настоящее время ее представители проводят тестирования своей технологии на территории США.

В свою очередь Wheelys уже воплотила свою идею в действительность, это произошло в прошлом году на территории Швеции. Теперь же полноценный магазин появился и в Шанхае – такой ход демонстрирует конкурентоспособность задумки в мегаполисе.

Авторы сообщают, что для того, чтобы произвести в магазине покупку, нужно скачать на гаджет особенное приложение, которое откроет доступ к ассортименту продуктов. При этом пользователю нужно привязать к нему свою банковскую карту. Двери заведения откроются для зарегистрированного пользователя автоматически, как только он приблизится к ним на определенное расстояние.

Отмечается, что в целях предотвращения злоумышленных посягательств на имущество магазина, в его залах установлено видеонаблюдение. Создатели Wheelys 24/7 намерены начать продажу лицензий на эксплуатацию подобной технологии.

Добавить комментарий