Единственным эффективным способом снизить массу тела является коррекция потребляемой человеком пищи. Об этом заявляют специалисты одного из высших образовательных учреждений США, при этом они отмечают, что главным условием в борьбе с лишним весом является отказ от готовой пищи.

Американские ученые утверждают, что человек, который намерен похудеть, должен отказаться от употребления еды в различных ресторанах, и вообще от еды, которая приготовлена вне дома. Наблюдения показали, что посещение подобных заведений провоцирует человека к поглощению чрезмерных порций, особенно при встрече с друзьями.

В эксперименте приняли участие около 150 человек, сам проект длился на протяжении 12 месяцев. Над добровольцами, у которых есть лишний вес, все время велось наблюдение. Авторы пытались установить те обстоятельства, при которых человек нарушает необходимые условия своего диетического рациона.

Как и предполагали специалисты, чаще всего при употреблении пищи в различных заведениях человек терял контроль, переедая и поглощая запрещенные продукты. При этом, в еде, которая приготовлена вне дома, содержится чрезмерное количество соли, сахара и жира.

Добавить комментарий