В очередной раз ученые предупреждают о чрезвычайной важности качественного сна для здоровья человека. Эксперты рассказывают о негативных последствиях пренебрежения данным предостережением.

Известно, что некоторые государства систематически осуществляют перестановку стрелок часов из года в год. Этот процесс определяет жизнь населения по-летнему и зимнему времени. Специалисты отмечают, что подобные изменения несут опасность для человечества. Изменение режима дня влечет за собой ряд негативных последствий в деятельности всего организма. Ученые призывают страны отказаться от подобной практики.

Даже казалось бы малозначительные перемены в режиме сна индивида, будь то его нехватка или наоборот переизбыток, оказывают влияние на деятельность ЦНС, а также желудочно-кишечный тракт. Кроме этого подобные изменения непосредственно воздействуют на психоэмоциональное положение индивида.

Медики призывают население отказаться от употребления энергетиков или кофеина с целью поддержания своего организма в бодром состоянии, так как подобные способы не являются заменителями нормального отдыха.

Добавить комментарий