Группа исследователей из Южной Кореи провела изучение, в результате которого они выяснили, что справиться с наркозависимостью можно, если следовать всем инструкциям определенной терапии. Чем дольше человек находится на лечении, тем большая вероятность того, что он вернется к прошлой жизни, выйдя из-под контроля психотропных средств.

В эксперименте ученых приняло участие свыше 70 человек – все люди пытались избавиться от алкогольного или наркотического рабства. Период лечения испытуемых составил месяц, это время является стандартной системой, применяемой в подобных ситуациях. Примечательно, что благотворное влияние терапии наблюдалось лишь в половине случаев.

Медики приняли решение увеличить срок пребывания на лечении, после чего у около 80% пациентов наблюдалась положительная тенденция к полному выздоровлению.

Итоги изучения говорят о том, что чем продолжительнее период лечебных процедур для людей, которые пребывают в рабстве наркотиков, тем выше вероятность положительного эффекта. Эксперты подчеркивают, что после истечения 30-дневного срока терапии, пациентам необходим дальнейший уход и наблюдение.

Добавить комментарий