В ходе проведения процедуры омолаживания технологией, которая не прошла соответствующую проверку на безопасность, три женщины преклонного возраста частично и полностью лишились возможности видеть.

Зарубежные СМИ сообщают, что подобная терапия не была официально утверждена – метод омоложения с использованием стволовых клеток не прошел необходимой проверки. Сообщается, что особенно в зоне риска находятся пациенты, возраст которых превышает 50 лет.

В последнее время участились случаи появления информации о том, что с помощью стволовых клеток можно излечить чуть ли не все безнадежные недуги. Этим мифом пользуются сомнительные клиники, жертвами которых и стали три американки. Женщины дали официальное согласие на проведение эксперимента, при этом они еще и заплатили крупную сумму денег – 5 тысяч долларов.

Последствия процедур оказались трагичными – через несколько дней после начала эксперимента в одном из медицинских учреждений Флориды женщины столкнулись с осложнениями – отслоение сетчатки, кровотечение и слепота.

Добавить комментарий