Исследователи обнародовали информацию о ряде бактерий, которые несут большую угрозу для жизни всего человечества. Данные микроорганизмы обладают иммунитетом к разработанным учеными антибиотикам, поэтому предполагается, что к 2050 году они смогут унести жизнь большого количества людей, если не начать предпринимать меры уже в настоящее время.

Специалисты полагают, что государствам следует передать проблему супербактерий в руки научных сотрудников, потому что полагаться на фармацевтическую индустрию больше не имеет смысла. Ученые подчеркивают, что если это не произойдет, то опасные организмы, которые проявляют устойчивость к антибиотикам, выйдут из-под контроля, что приведет к плачевным последствиям для всего населения планеты.

Статистические данные показывают, что каждый год от атак супербактерий погибает около 700 тысяч человек по всему миру. Столь ужасающая цифра продолжает расти, ведь каждый день в мире бактерий происходят сотни невидимых человеку явлений, которые, если не начать действовать, принесут много горя. Например, воспаление легких, которое сейчас весьма успешно лечится, может привести к неминуемой смерти в будущем.

Добавить комментарий