Множество людей считает верным утверждение о том, что младенец должен питаться только грудным молоком. Практически все заявляют о том, что материнское молоко обладает большим количеством преимуществ перед разнообразными искусственными смесями.

Интернет-издание dni24.com сообщает, что при грудном вскармливании следует брать во внимание состояние здоровья матери в том случае если процесс кормления идет плохо, не учитывая уже права самой родильницы принимать решение – кормить младенца грудью или же нет.

Еще одной причиной для тревоги является наличие негативных последствий употребления грудного молока у самого ребенка. Известно, что избыточное внимание матери к вскармливанию младенца грудью в первые дни после его появления на свет также может иметь неприятные последствия. В том случае если мать стремится изо всех сил накормить младенца грудью, но молока оказывается недостаточное количество, у малыша может появиться обезвоживание.

Исследователи отмечают, что если процесс кормления грудью идет не совсем благополучно, то возможно незначительное докармливанием малыша смесью до тех пор, пока у женщины не восстановится достаточный уровень молока – обычно достаточно нескольких дней.

Добавить комментарий