Ученые уделяют много времени изучению всех негативных последствий, которые могут наблюдаться после того, как астронавт вернется из своего космического путешествия. Эксперты доказали, что космические миссии изменяют структуру головного мозга галактических исследователей.

Специалисты отмечают перемены, происходящие в системе органов астронавтов, которые длительный период времени находятся на станции в состоянии невесомости. В головном мозгу человека наблюдаются отклонения, которые имеют связь с ориентацией индивида в пространстве и прямохождением.

Кроме того, ученые из США доказали, что астронавты, которые даже непродолжительное время провели в космосе, начинают видеть осознанные сновидения, что также связано с отсутствием гравитации.

Отмечается, что индивид не в состоянии быстро пробудиться даже если произошло осознание того, что он пребывает во сне. В будущем специалисты намерены создать пилотируемые космические корабли для путешествий на Красную планету, которые предполагают наличие специальных установок, которые позволят сформировать иллюзию гравитации.

Добавить комментарий