Спустя 105 лет с момента катастрофы, которую пережил легендарный океанский лайнер «Титаник», никто так и не смог получить полное изображение затонувшего судна. В компании OceanGate из Сиэтла решили восполнить этот пробел.

Как отмечают представители OceanGate, за все время на борт затонувшего парохода опускалось не более двухсот водолазов. А последняя экспедиция закончилась в 2005 году. Несмотря на высокий интерес к «Титанику», его еще никто толком не исследовал.

Более серьезную экспедицию OceanGate готовится провести в 2018 году. Компания планирует привлечь к ней достаточное количество специалистов в разных областях науки, а также использовать для погружения современные аппараты Cyclops 2.

В результате планируют провести полное 3D-сканирование останков судна, которое, рассчитывают исследователи, позволит с абсолютной точностью восстановить события трагической ночи. Также представители компании объявили о намерении пригласить для погружения 54 туристов. «Билет» на подводную экскурсию будет стоить чуть более 105 тыс. долларов.

Добавить комментарий