Исследователи узнали, что глобальное повышение температурных показателей оказывает влияние на настроение, а также на самочувствие людей. Весеннее тепло, да и сама перспектива потепления ведет за собой целый отряд болезней и общее моральное обессиливание.

В 2011 году было проведено исследование, во время которого ученые обнаружили взаимосвязь между наиболее жаркими периодами года и более низкими показателями изменчивости сердечного ритма. Результаты показали, что чем ниже изменчивость ритма, тем больше она склонна к повышению рисков гибели от инфаркта.

Эксперты полагают, что множество индивидов, которые страдают от аллергических реакций и астмы, окажутся в зоне сильной угрозы в связи с потеплением. Преждевременная весна предполагает продление периода цветочной пыльцы, при этом увеличение показателей наличия диоксида углерода в окружающей среде еще больше будет провоцировать флору к цветению.

Потепление приведет к большему размножению различных бактерий, в частности сальмонеллы. Помимо этого, увеличение температуры скажется на повышении содержания ртути в морях, тем самым сделав морепродукты опасными для людей.

Добавить комментарий