Всемирно известный писатель Джордж Мартин сообщил о намерении основать свою киностудию. По его словам, проект носит некоммерческий характер, и цель заработать деньги рассматривается в последнюю очередь. Главное, говорит он, создать площадку, на которой могли бы себя проявить молодые пока еще непризнанные таланты.

Джорджу Мартину уже 68 лет. Он прославился своей эпопеей «Песнь Льда и Пламени» и другими произведениями. Как Голливудский режиссер стал известен еще в восьмидесятых годах прошлого столетия.

Новую киностудию назовут Stagecoach Foundation. Общая площадь ее павильонов составит 2800 кв. м, они будут построены в родном городе Джорджа Санта-Фе.

Как сообщают СМИ, Джоэл и Итан Коэн решили поддержать проект Мартина и заявили о намерении снять на его киностудии свой фильм. В мэрии Санта-Фе также очень довольны решением Джорджа Мартина и рассчитывают, что киностудия поможет развитию города, обеспечит приток капитала и повысит интерес туристов. О дате начала работы Stagecoach Foundation пока не сообщают.

Добавить комментарий