Исследователи уже умеют создавать тканевые структуры и органы в стенах научных помещений, однако для необходимого формирования нужны условия, которые являются аналогичны тем, которые присущи организму живого существа. Ученые из Франции намерены создавать искусственные ткани та устройствах Android, погрузив их при этом в питательную среду.

Исследователи уже производят определенного вида кости и небольшого размера органы в научных учреждениях. Для своих манипуляций ученые используют биореакторы – влажные резервуары с поддержкой теплой температуры, в которых и происходит взращивание клеток. Однако эксперты отмечают, что подобные емкости являются ограниченными, а, следовательно, и все созданное будет иметь свои ограничения.

Авторы предлагают переместить некоторые ткани из организма человека роботам Kenshiro и его товарища Eccerobot, которые в мельчайших деталях имитируют тело живого существа.

Скорее всего, подобный эксперимент будет выглядеть как формирование вокруг ткани, которая проходит этапы развития, искусственной кожи или иной оболочки, которая будет предоставлять вход для питательных веществ, однако сам робот будет сухим.

Добавить комментарий