Китайские ученые создали новый штамм искусственных вирусов, который умеет доставлять ДНК в клетки человека и животных, влияя таким образом на их геном. Исследователи убеждены, что с помощью нового вируса им удастся решить проблему онкологических заболеваний в наше время.

Смысл данного вируса состоит в том, что он будет доставлять небольшую часть бактериального генома в клетки человека. Данный участок будет блокировать выработку белка, кодируемого злокачественными опухолевыми образованиями.

Первые эксперименты на животных уже завершены и они увенчались успехом. Китайские исследователи убеждены, что в будущем с помощью их изобретения можно будет вмешиваться в геном человека с целью вернуть здоровье, вылечить болезнь или устранить какую-то генную аномалию.

Идеи использовать вирусные частицы в борьбе с раковыми опухолями появлялись и ранее, но только сейчас ученые добились реальных результатов в этой отрасли и готовы отстаивать место своего изобретения в пантеоне величайших медицинских препаратов.

Добавить комментарий