Ученые решили найти взаимосвязь женского либидо и качества сна. Как удалось выяснить, чтобы удовлетворять себя и партнера на все сто, женщине необходимо выспаться. Чтобы дойти до такого вывода, исследователям понадобилось наблюдать за поведением женщин разных возрастов.

Как выяснилось, женщины, которые спали меньше 7 часов были менее сексуально удовлетворенными, чем другие. Показатели тех, кто долго спал, в корне отличались от тех, кто страдал от недосыпа. Также исследователи считают, что недостаток сна может подтолкнуть женщину к неврозам и депрессивным состояниям.

Исследователи изучили почти 100 тысяч женщин, из которых 31% – женщины с расстройствами сна. Как полагают ученые, отсутствие нормального ночного отдыха отрицательно сказывается, в первую очередь, на организме женщин постарше. Молодые женщины имели менее ярко выраженные проблемы с либидо в связи с плохим сном.

Также ученые совместно с медиками пришли к заключению, что качество сна может сказаться на том, как быстро наступает менопауза у женщины. Но радует одно – практически все проблемы со здоровьем в таком контексте излечимы!

Добавить комментарий