Впервые о феромонах ученые заговорили в 1959 году, когда они смогли получить вещество бомбикол, исследовав шелкопряда. С тех пор появилось очень много легенд о том, как можно использовать данные вещества и как они влияют на организм человека. Но сейчас ученые вновь решили изучить свойства феромонов.

Считается, что феромоны – это пахнущие вещества, которые позволяют сообщить особи противоположного пола о здоровье и плодородности. Биологи предполагают, что именно через феромоны происходит общение между двумя организмами, благодаря этим веществам вырабатывается интерес к тому или иному человеку.

Позже выяснилось, что человеческий организм также может продуцировать феромоны. Особенно активно они выделяются тогда, когда человек занимается физическими упражнениями. Вероятно, именно поэтому в спортивном зале многие парни имеют успех.

Немало производителей парфюмерной продукции выпускают линейки с феромонами для мужчин, но они изготавливаются на основе животных веществ. Как оказалось, женщины никак не реагируют на эти вещества. Можно с уверенностью сказать, что духи с феромонами бесполезны.

Добавить комментарий